Saco de Dormir Rectangular Verde Camper Lux Double Outwell
€ 145,00
En stock
Envío gratis a domicilio en 5–10 días
Cambio y devolución en un plazo de 14 días

Pago en línea con tarjeta Visa/MasterCard (RedSyS).
Garantía del fabricante (3 años)
Cambio y devolución en un plazo de 14 días
Pago en línea con tarjeta Visa/MasterCard (RedSyS).
Garantía del fabricante (3 años)
SKU:
230394
Categoría: Sacos de dormir
Descripción
Saco de dormir Outwell Camper Lux Double de formato rectangular y estructura de dos plazas. Exterior de policotón, forro de algodón tipo franela y relleno Isofill. Construcción de dos capas con disposición offset. Cremallera en forma de L con apertura bidireccional y bloqueo automático. Apertura completa en formato edredón. Capucha desmontable con cremallera. Deflector interior a lo largo de la cremallera. Bolsillo interior y bolsa de compresión con tapa incluidos. La forma rectangular mantiene el mismo ancho en la zona central y en el extremo inferior, sin perfilado tipo momia. Producto sin PFC añadidos.
Información adicional
| SKU | 230394 |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| GTIN | 5709388136688 |
| Marca | Outwell |
| Color | Verde |
| Peso | 4 kg |
| Dimensiones | 235 x 150 cm |
| Material | Poliéster |
| Temperatura (Confort/Límite/Extrema) | 5 °C / -1 °C / -16 °C |
| Ocupación | 2 personas |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Saco de Dormir Rectangular Verde Camper Lux Double Outwell”

Valoraciones
No hay valoraciones aún.