Saco de dormir envolver Caqui Naturehike
€ 85,00
En stock
Cambio y devolución en un plazo de 14 días
Pago en línea con tarjeta Visa/MasterCard (RedSyS).
Garantía del fabricante (3 años)
El Saco de dormir envolver Naturehike es un saco de dormir textil de formato tipo sobre. La referencia se identifica por una estructura rectangular cuando está extendida, con laterales rectos y zona inferior ancha dentro de la construcción propia de los modelos de envolver. Pertenece a la categoría de artículos de descanso para campamento y actividades al aire libre y se comercializa como una unidad individual bajo la marca Naturehike. La denominación del producto corresponde a un saco de dormir con diseño envolvente, utilizable en posición extendida y plegable para almacenamiento entre usos. Su formato tipo sobre mantiene un contorno uniforme a lo largo del cuerpo del saco. Marca: Naturehike. Tipo de artículo: saco de dormir. Formato: sobre o envolver. Presentación: unidad.
| Estado | Nuevo |
|---|---|
| Marca | Naturehike |
| Color | Caqui |
| Peso | 609 g |
| Dimensiones | 189,99 x 72,01 x 5 cm |
| Material | Nailon / Plumón |
| Temperatura | -1°C-11°C |
| Ocupación | 1 persona |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.